StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Выборы на Дону: общественность не допустит нарушений

понедельник, 15 июль 2013 13:26

Избирательная комиссия Ростовской области и донские правозащитные организации договорились о долгосрочном наблюдении за ходом кампании по выборам в региональное Заксобрание, которые пройдут 8 сентября.

Ростовский Облизбирком и представители общественных правозащитных организаций, осуществляющих независимый контроль избирательного процесса, обсудили возможности совместных действий в ходе кампании по выборам в Законодательное Собрание Ростовской области пятого созыва. Дискуссия на тему «Выборы 2013. Новые политические реалии, новые возможности контроля» состоялась в Донской Государственной публичной библиотеке 11 июля 2013 года.

– В это ответственное для нас всех время, Избирательная комиссия Ростовской области надеется на конструктивное взаимодействие не только всех участников политического процесса, но и тех, кто будет эти процессы контролировать. Избиратели, ради интересов которых работаем все мы, только выиграют от того, что на участках в Ростовской области будет больше людей, знающих избирательное право и умеющих защитить их интересы, – обратился к собравшимся Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов.

Участники дискуссии обсудили случаи нарушений, имевшие место в ходе предыдущих избирательных кампаний. Для предотвращения подобных ситуаций на предстоящих выборах в региональный парламент Облизбирком уже провел обучение членов участковых избирательных комиссий.

Кроме того, на встрече с правозащитниками было презентовано специальное «Пособие для наблюдателя», подготовленная Облизбиркомом совместно с общественной организацией «Лига избирателей-Ростов» и Ассоциацией «Голос». Как пояснили «Мастерской пресс-релизов» в избирательной комиссии, новое пособие позволяет проверить и при необходимости расширить свои знания избирательного законодательства, необходимые для работы наблюдателя на выборах. В ближайшее время пособие появится на сайте Облизбиркома.

На встрече говорилось и о новой форме общественного контроля – долгосрочном наблюдении:

– По нашему мнению, нарушения происходят не только в день голосования, но и в ходе избирательной кампании. Большинство партий, подавших заявки для участия в этих выборах – новые, они не имеют достаточно подготовленных кадров и опыта проведения предвыборной кампании. Поэтому ожидаем не просто мелких нарушений, но и ошибок в деятельности политических партий, в том числе в агитационный период и в проведении массовых мероприятий, –заявил региональный координатор Комитета гражданских инициатив Дмитрий Абросимов.

Поэтому донские правозащитники договорились с Областной избирательной комиссией о совместном наблюдении за деятельностью политических партий на протяжении всей агитационной кампании.

– Сверхзадачей для нас является сформировать в обществе отношение неприятия недобросовестной политической конкуренции. Конечно, мы будем делать все, что бы сгладить политические конфликты и противоречия. Мы бы хотели, чтобы и партии играли честно на этом фоне, – сказал зампредседателя Общественной палаты Ростовской области Владимир Кирсанов.

Встречи Облизбиркома с правозащитниками в период избирательных кампаний на Дону стали традиционными и дают заметные результаты – выборы в регионе становятся все более «чистыми», а в рейтингах уровня взаимодействия избирательных комиссий и правозащитников-общественников Ростовская область стабильно занимает лидирующие места

– На прошлых кампаниях мы совместно с Облизбиркомом добились достаточно высокого уровня контроля на выборах. Количество нарушений было сведено к минимуму. Осенние выборы – очень важные выборы. И общественный контроль на них должен быть очень высоким. Об этом сегодня мы и договорились с Избиркомом – вместе бороться за права избирателей, за честность выборов, – прокомментировал результат встречи региональный координатор комитета «За честные выборы» Георгий Петров.
Похожие публикации: «Донской избирком уравнял в возможностях все 50 партий», «Премьера выставки донского политбомонда»

Справка:
Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.
Автор проекта и контактное лицо: Алексей Гриценко; почта: alepalg@yandex.ru; блог Мастерской: http://alepalg-masterpress.blogspot.com.

Last Updated (понедельник, 15 июль 2013 13:26)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
32%
В Китае
27%
В Америке
16%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
14%
Всего голосов: 37

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 20 guests .