StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Рубашки в стиле Casual. Отступ от классики или новая классика?

вторник, 29 октябрь 2013 10:44

Так уж сложилось, что мужской гардероб не настолько разнообразен, как женский. Особенно это касается делового стиля одежды. Он традиционно требует от мужчины стандартного официального вида: брюки, сорочка, пиджак, галстук. Причём во всём есть определённые стандарты: материал, фасон, крой…

Классическая рубашка имеет длинный рукав, который в идеале застёгнут запонками. Она создана из тонкой ткани: твил, пинпойнт или поплин. Жёсткий воротник, в который порой вставляют специальные пластины, чтобы он держал форму, так же присущ данному стилю. Предусмотрено даже необходимое расстояние от верхней пуговицы до конца воротника, которое по стандарту составляет 7,5 см. Цвет классической рубашки не даёт большой воли фантазии. Как правило, это белый, серый, иногда светло-розовый или светло-голубой цвет. Орнаменты и узоры позволительны, но только небольшие. Это может быть например тонкая полоска, но ни в коем случае не крупная клетка или яркий рисунок. У формальной рубашки обычно нет карманов, либо есть один, но он должен быть всегда пуст. Все эти требования соответствуют правилам строгого официального дресс-кода.

Однако, отнюдь не везде дресс-код является таким строгим. С развитием общества люди стали относиться к офисной одежде просто как к формальности и, если это не торжественный приём или серьёзная деловая встреча, многие позволяют себе чуточку отойти от общепринятых стандартов, но при этом всё равно иметь солидный и официальный вид.

Неким компромиссом между консервативной классической сорочкой и повседневным стилем одежды, дающим возможность выразить свою индивидуальность, стали рубашки в стиле Casual.
В отличии от классических сорочек, рубашки Casual имеют большой диапазон различных расцветок, а так же разнообразные рисунки и орнаменты. В последнее время очень модной стала шотландская клетка. Её используют в своих коллекциях такие дизайнеры как Louis Vuitton, Diesel, Rag & Bone и другие. Рубашки Casual не так ограничены в плане материала, они могут быть скроены из шамбре, фланели или даже денима. Длина рукава так же может быть разной, что значительно облегает жизнь в жаркую погоду.

Casual – это стиль для людей, ценящих свою свободу и индивидуальность. Стиль жизни всегда диктует моду, поэтому ввиду более свободных нравов современности отношение к одежде так же изменилось. Многие бизнесмены и люди творческих профессий сейчас предпочитают носить рубашку Casual с джинсами вместо классического костюма. Таким образом, мужчина как бы формально ставит «галочку» в строке дресс-код, но всё равно остаётся самим собой. Получается некая смесь стилей, комфортная и строгая одновременно. Так выглядит современный молодой активный человек.

Однако, всё же нельзя сказать, что появление сорочек Casual ознаменовало уход от классики. Ведь всегда есть особые дни, когда нужно выглядеть максимально официально. Это может быть какое-то торжественное мероприятие или встреча с солидными людьми. В конце концов, для некоторых людей понятие дресс-код имеет более серьёзные основания, чем для других, например для членов правительства или депутатов. В такой среде не позволительно пренебрегать официальным стилем одежды, так как это может быть негативно воспринято.

Поэтому рубашка Casual всё же больше относится к повседневной, чем к формальной одежде и не сможет полностью заменить классику.

Легендарная немецкая фирма Van Laack является безусловным экспертом в рубашках разных стилей. Более 130 лет производители этой компании работают над пошивом и дизайном мужских сорочек. Такой многолетний опыт позволил создать совершенные технологии производства качественных и стильных рубашек на любой случай. В бутике Van Laack предложен большой ассортимент как официальных классических, так и разнообразных Casual сорочек.

Однако, каким бы ни был стиль, большое значение всегда имеет качество. Все рубашки Van Laack выполнены из натурального египетского хлопка высочайшего качества. Некоторые элементы при производстве сорочки выполнены вручную, такое внимание к каждой детали позволяет создавать действительно качественные рубашки, которые в независимости от цвета и фасона выглядят элегантно и презентабельно.

В этом году модный бутик «Van Laack» в Санкт-Петербурге стал номинантом Премии «Top 25 Diamond Companies & Persons», что в очередной раз подтверждает статус этой компании.

«Van Laack» находится по адресу:
Санкт-Петербург, Невский пр., 137
(812) 271-03-74
http://www.vanlaack.ru
https://vk.com/vanlaackspb
https://vk.com/25top

Last Updated (вторник, 29 октябрь 2013 10:44)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Здесь баннер ролл ап. https://bug-balt.ru/ оповещает покупателей о новинках из раздела вакуумной техники Leybold Bug-balt.ru рад представить своим покупателям современный бустерный насос OB 12000 от производителя Leybold. Это паромасляная промышленная установка, с помощью которой можно создавать вакуум в герметичных системах, откачивать различные газовые смеси. Максимальная производительность – 12000 л/с. Узнать подробнее о возможностях, способах установки и настройки данного насоса можно на страницах указанного интернет-магазина.

Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 4 guests .