StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Министр сельского хозяйства РФ Ткачев А.Н. принял участие в запуске нового завода по производству премиксов «Де Хёс»

четверг, 23 июнь 2016 11:46

21 июня министр сельского хозяйства Российской Федерации А.Н. Ткачев, губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова и глава администрации Собинского района А.В. Разов посетили с рабочим визитом производственный комплекс «Де Хёс», где приняли участие в запуске нового завода по производству премиксов, принадлежащему компании «Коудайс МКорма».
В ходе мероприятия генеральный директор компании «Коудайс МКорма» М.А. Сазонов рассказал об истории, развитии и возможностях Российского производства, в частности, завода по производству премиксов класса «Премиум», общий объем которых теперь составляет 120 тыс. тонн в год.
На сегодняшний день рыночная доля «Коудайс МКорма» среди российских производителей премиксов составляет 25%, что позволяет нам занимать позиции крупнейшего производителя премиксов в России. По статистике, мы кормим каждого 3-го бройлера в России!
Общий объем финансирования составил 381,1 млн. рублей. C момента приобретения завода (2009 год) возможности производства выросли в 5 раз благодаря серьезным инвестиционным проектам и развитию всероссийской программы импортозамещения, что способствует росту потенциала отечественного сельского хозяйства в целом.
Александр Ткачев отметил, что за последние пять лет Россия существенно нарастила объемы производства в животноводстве, при этом все эти годы сохраняется зависимость от импорта по премиксам и входящим в их состав кормовым добавкам.
«За счет ввода новой линии премиксного завода мощностью 60 тыс. тонн мы сможем частично заместить импорт премиксами отечественных производителей комбикормов. Это уникальный рынок сбыта, который должны занять не импортеры, а наши производители премиксов, чтобы обеспечить животноводов качественной продукцией отечественного производства. Минсельхоз со своей стороны готов оказывать всемерную поддержку таким инвестиционным проектам. В настоящее время в ряде регионов реализуются подобные проекты на несколько миллиардов рублей», - сообщил министр сельского хозяйства.
Госпожа Орлова выразила благодарность руководству предприятия, отметив, что премиксный завод «Де Хёс» - это реальный пример импортозамещения в России, также пообещав приложить все усилия со своей стороны в развитие и укрупнение действующего производства.
После презентации глава Минсельхоза вместе с руководством предприятия и губернатором нажали символическую кнопку запуска в промышленную эксплуатацию нового премиксного производства «Де Хёс».
В процессе презентации новой производственной линии было отмечено, что объем потребления премиксов в России составляет порядка 300 тыс. тонн в год, при этом производится в стране около 250 тыс. тонн. С учетом темпов роста производства потенциальный спрос на премиксы к 2020 году может достичь 400 тыс. тонн в год.
Инвестиционные вложения в крупное российское производство «Де Хёс» за 2011-2015 гг. составили 844,5 млн. руб. В рамках реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса Владимирской области на 2013-2020 гг. производством «Де Хёс» получено 51,3 млн. руб. субсидий.

Last Updated (четверг, 23 июнь 2016 11:46)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 5 guests .