StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

«Базальт СПО» проведет международную конференцию разработчиков свободных программ

Written by MPR in
четверг, 21 сентябрь 2017 11:28

21 сентября, 2017 года. Компания «Базальт СПО» — российский разработчик операционных систем (ОС АЛЬТ) для госсектора, госкорпораций и крупного бизнеса — объявляет о том, что 22-24 сентября в г. Калуга пройдет Четырнадцатая конференция разработчиков свободных программ, одно из главных ежегодных событий российского рынка СПО. Организатор мероприятия — компания «Базальт СПО».

По традиции, конференция станет площадкой для общения ведущих специалистов-разработчиков в области СПО, вносящих значительный личный вклад в знаковые международные и российские проекты создания операционных систем, различного инфраструктурного и прикладного ПО, инструментов разработки, средств ИБ и др. При этом незыблемым остается принцип — «нет» маркетинговым акциям, «да» интересному профессиональному опыту, острым и каверзным вопросам, сложным проблемам и их нестандартным решениям. Это позволяет участникам за три полных рабочих дня получить из первых рук от ведущих разработчиков СПО огромный объем достоверной и наиболее важной информации, которую практически невозможно найти где-либо еще.

14-я конференция пройдет в совершенно новых условиях, резко повышающих значимость данного мероприятия для всего российского рынка ПО. Курс государства на технологический суверенитет перевел в практическую плоскость интерес к СПО крупных организаций-заказчиков, разработчиков отечественного ПО, интеграторов и поставщиков ИТ-услуг, системы высшего образования и корпоративного обучения. При этом на рынке остро проявляется засилье ложных стереотипов и неадекватных ожиданий, а также нехватка компетенций в области свободного ПО и появление волны псевдоэкспертов. Соответственно, опыт и знания настоящих профессионалов в сфере разработки СПО приобретают особую ценность для всего ИТ-рынка. С другой стороны, даже опытным разработчикам СПО конференция позволит увидеть новые перспективы и точки приложения своих знаний.

Бóльшая часть докладов будет посвящена вопросам разработки свободного ПО. Среди наиболее «горячих» тем: возможности и приемы работы с инструментами, помогающими переносить Windows-приложения на Linux; портирование приложений на отечественные аппаратные не-Intel платформы («Эльбрус» и др.); первая промышленная реализация в ОС Linux квалифицированной электронной подписи, отвечающая требованиям отечественной нормативной базы; свободное ПО для промышленных систем (SCADA); реализация требований отечественных ГОСТ в OpenSSL в рамках взаимодействия российских разработчиков с мировым сообществом. Особо отметим, что на конференции — впервые за все годы ее проведения — особое внимание будет уделено анализу отечественного и зарубежного опыта масштабных проектов внедрения СПО в органах государственной власти.

14-я Конференция разработчиков СПО традиционно проводится на базе Калужского ИТ-Кластера, где участники мероприятия получают возможность полностью погрузиться в информационно-насыщенную и дискуссионную атмосферу мероприятия. Все доклады пройдут одним потоком, чтобы каждый участник имел возможность не пропустить ничего полезного и интересного.

Подробнее узнать об условиях участия и ознакомиться с программой конференции можно на сайте «Базальт СПО».

О компании:

«Базальт СПО» создана в 2015 году. В 2016 году компания выпустила первую линейку российских операционных систем для серверов и рабочих станций (ОС АЛЬТ), разработанных специально для крупных организаций и системы образования в качестве системообразующего решения масштаба предприятия. Эти ОС включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Сегодня операционные системы «Базальт СПО» для рабочих станций и серверов активно внедряются партнерами компании на коммерческих предприятиях и в госсекторе. С момента появления на рынке ОС АЛЬТ имеют единый гарантированный уровень технической поддержки на всей территории РФ.

«Базальт СПО» является разработчиком программной платформы для создания готовых решений и IT-инфраструктуры любого масштаба. Разработки «Базальт СПО» опираются на один из крупнейших в мире независимых репозиториев свободных программ «Сизиф» (Sisyphus) и поддерживающее его международное сообщество. Благодаря этому «Базальт СПО» портирует репозиторий и свои разработки на новые аппаратные архитектуры и ведет разработку комплексных свободных решений уровня предприятия.

Компания «Базальт СПО» является членом НП РУССОФТ и входит в АРПП «Отечественный софт» Компания имеет лицензии ФСТЭК на деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации (рег. № 1612 и 3025 от 16 сентября 2016 года). Лицензии действуют бессрочно.

Официальный сайт: www.basealt.ru

За дополнительной информацией обращаться:
Анна Шадеева
anna@basealt.ru
Тел.: +7 495 123-47-99

Last Updated (четверг, 21 сентябрь 2017 11:28)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 6 guests .