StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Новые устройства Smartec для интеграции нейросетевой видеоаналитики в действующие системы видеонаблюдения

понедельник, 26 октябрь 2020 08:56

Линейку оборудования Smartec NEYRO II пополнили серверы STI-A0440, STI-A0840 и STI-A1640, базирующиеся на нейросетевых алгоритмах видеоаналитики, которые обеспечивают обработку видео от IP-камер различных производителей. В зависимости от модели и комплектации сервер видеоаналитики способен обслуживать 4, 8 или 16 камер видеонаблюдения, выполняя детекцию и трекинг большого числа объектов, распознавание лиц, возраста и пола людей, отслеживание ношения масок в общественных местах и т.д. При этом серверы могут работать автономно, интерпретируя результаты видеоанализа в виде тревожных реакций, или же как элемент видеосистемы, передавая метаданные на видеорегистраторы Smartec NEYRO II, ПО QVMS или сторонние VMS/CMS системы.

 Отдельный сервер видеоаналитики NEYRO II для обработки видео от IP камер

Базовая комплектация STI-A0440, STI-A0840 и STI-A1640 включает детектор людей/автомобилей и трекер объектов. Новые серверы видеоаналитики используют для анализа триггеры поведения (вторжение, присутствие, пребывание, вход/выход, пересечение «виртуальной линии», остановка, движение в заданном направлении), осуществляют подсчет объектов по линиям, зонам и в очередях, а также подсчет по событиям. Другие алгоритмы видеоаналитики NEYRO II, в том числе распознавание лиц, обнаружение человека на видео от тепловизионных камер и детекция ношения медицинских масок, добавляются опционально. Важно отметить, что для активации системы распознавания лиц дополнительно требуется приобретение для сервера платы расширения на 1, 4 или 8 каналов.

Централизованное управление серверы видеоаналитики Smartec и другими устройствами линейки NEYRO II можно организовать с помощью программного обеспечения QVMS. Так, через его интерфейс можно выполнять полноценный многоканальный менеджмент событий, поступающих от устройств NEYRO II с визуализацией их в форме графиков, таблиц и тепловых карт. При использовании модуля распознавания лиц, через это ПО можно загружать соответствующие базы данных на сервер видеоаналитики. Модели STI-A0440, STI-A0840 и STI-A1640 также совместимы с управляющим ПО ряда сторонних компаний (Network Optix, Genetec и др.), а доступность полного API открывает широкие возможности для интеграции.

Совместная работа STI-A0440, STI-A0840 и STI-A1640 с 2-8-мегапиксельными IP-камерами позволяет максимально полно раскрыть потенциал алгоритмов NEYRO II. Стоит отметить, что серверы видеоаналитики поддерживают подключение до 4, 8 или 16 любых IP-камер, в зависимости от модели, по стандарту ONVIF либо по RTSP-запросам и работают с видеопотоками форматов H.264/H.265. При этом для 4, 8 и 16-канальных моделей серверов суммарный фреймрейт входящих потоков будет достигать 120/30 к/с, 240/60 к/с и 480/120 к/с при разрешении 2 Мп / 8 Мп, соответственно. Количество исходящих от серверов потоков видео с наложением данных видеоаналитики всегда будет плюс 1 — мультиэкранный режим.

Детекция нештатных ситуаций и/или необычного поведения объектов реализуется в серверах STI-A0440, STI-A0840 и STI-A1640 за счет управления правилами фиксации событий и настройки алгоритмов реагирования на них. При этом каждый сервер видеоаналитики позволяет назначать как прямые реакции на тревоги, включая уведомление по e-mail адресу и отправку TCP оповещений, так и отправку потоков метаданных, которые передаются на видеорегистраторы линейки NEYRO II, принимаются программным обеспечением QVMS или транслируются в сторонние VMS/CMS системы. Метаданные оптимально подходят для сбора видеоаналитической статистики (счетчики, тепловые карты) и могут быть использованы в качестве критериев поиска в архивных видеоматериалах.

Поддержка аппаратной видеоаналитики NEYRO II на базе нейросетей позволяет добиться от сервера STI-A0440, STI-A0840 и STI-A1640 качественно нового уровня детекции, трекинга и распознавания объектов в реальном времени. В отличие от алгоритмов видеоаналитики на базе математических моделей, NEYRO II имеет ряд преимуществ, как в плане настройки, так и эффективности видеоанализа. Поскольку видеоаналитика на основе нейросетей не требует калибровки — задания таких точных данных, как ракурс съемки, угол поля зрения и высота установки камер, время запуска системы в эксплуатацию значительно сокращается. Кроме того, сервер видеоаналитики NEYRO II минимизирует влияние источников ложных срабатываний (снега, дождя, света фар), может выполнять детекцию и трекинг объектов по видео от PTZ-камер, а также видеоанализ в условиях большого скопления людей и транспорта.

Новые серверы видеоаналитики STI-A0440, STI-A0840 и STI-A1640 марки Smartec уже доступны для заказа. Для получения дополнительной информации на новинки и другое оборудование торговой марки Smartec для систем охранного наблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону +7 (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО» .

Last Updated (понедельник, 26 октябрь 2020 08:56)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 6 guests .