StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

«Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» добился возбуждения уголовных дел против недобросовестных потребителей электроэнергии

среда, 25 ноябрь 2020 11:39

Результатом работы энергетиков «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» по взысканию просроченной дебиторской задолженности по прямым договорам за оказание услуг по передаче электроэнергии стало возбуждение уголовных дел в отношении наиболее крупных должников.
В частности, размер просроченной задолженности ООО «Узловские коммунальные системы» достиг 27,998 млн. рублей, ООО «Узловское водо-канализационное хозяйство» - 9,533 млн. рублей, ООО «К-Сервис»- 62,747 млн. рублей.
В настоящее время в производстве находятся 5 уголовных дел, по ним проводится следствие. Основанием для возбуждения уголовных дел по ст. 165, 177 и 315 УК РФ стало невыполнение юридическими лицами своих обязательств по оплате услуг по передаче электроэнергии.
В июле текущего года решением Узловского городского суда был вынесен приговор в отношении руководителя ООО «Узловский водоканал». Он был признан виновным по ч. 2 ст. 165 УК РФ и ч. 2 ст. 171 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 700 000 рублей. В рамках уголовного дела Тулэнерго был частично возмещен ущерб на сумму 5 294 523,03 рублей.
«Для оплаты образовавшейся перед энергетиками задолженности у ООО «Узловский водоканал» существовали реальные возможности - на счета исправно поступали денежные средства от потребителей, - подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Волченков. - Однако в результате неправомерных действий руководства этой компании Тулэнерго был причинен материальный ущерб в особо крупном размере».
Напомним, что вопросы усиления платежной дисциплины потребителей и обеспечения своевременной оплаты электрической энергии и услуг по ее передаче регулируются Постановлением Правительства РФ от 24.05.2017 № 624. Согласно этому документу, изменился порядок введения ограничения режима потребления электрической энергии.

Last Updated (среда, 25 ноябрь 2020 11:39)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Лента пресс-релизов

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .