|
StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.
Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов... О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость. |
Юниаструм Банк профинансировал первую сделку по международному аккредитиву «Обуви России»Written by obuvrus-pr in
пятница, 03 сентябрь 2010 05:03
Группа компаний «Обувь России», управляющая федеральной сетью обувных магазинов, провела первую сделку по аккредитиву. Сделку по валютному контракту с китайским поставщиком компании профинансировал Юниаструм Банк. Сумма сделки составила 10 млн рублей. Подтверждающим банком по аккредитиву выступил Банк Кипра. Юниаструм Банк открыл компании «Обувь России» аккредитив без покрытия, т.е. фактически выдал кредит «Обуви России» сроком на один год, полностью профинансировав международный контракт. Ставка по аккредитиву является ниже среднерыночной. Практика сделок по международным аккредитивам не очень широко распространена в Новосибирске, несмотря на то что такие услуги предоставляют разные банки. Во многом это объясняется тем, что регламент работы банков по аккредитиву достаточно сложен: от компании требуется собрать множество документов, касающихся деталей сделки и транспортировки товара. «Аккредитив — один из наиболее выгодных и гибких способов международного финансирования, так как обеспечивает более безопасные условия расчетов между заказчиком и поставщиком. — комментирует Елена Роменская, финансовый директор ГК «Обувь России». — Для нашей компании аккредитив — перспективное направление, так как рост розничной сети обусловливает и увеличение объемов закупа товара у наших иностранных партнеров. К концу 2010 — началу 2011 г.г. компания планирует в разы увеличить объемы сделок по аккредитиву». Справка о компании «Обувь России» Справка о Юниаструм Банке Last Updated (пятница, 03 сентябрь 2010 05:03)
Новые обсуждения форумаИнформационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.
© 2008-2013 StyleRussia.ru |
