|
StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.
Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов... О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость. |
Государство оценит потенциал молодых ученых с помощью социальной сетиWritten by Юрий Школьников in
понедельник, 04 октябрь 2010 15:08
Пилотный проект Региональной информационно-аналитической системы (РИАС) для молодых ученых и специалистов разработан в СПбГУ ИТМО по заказу Министерства образования и науки РФ и реализуется в Северо-Западном Федеральном округе. До недавнего времени, связь молодых ученых между собой и с органами власти была абсолютно не развита. Отношения выстраивались исключительно на личных знакомствах и посредством участия в конференциях. Это препятствовало развитию междисциплинарных связей, крайне важных для построения инновационной экономики, затрудняло участие в государственных программах и оценку государством потенциала молодых специалистов. Теперь эти проблемы могут быть решены благодаря созданию Региональной информационно-аналитической системы (РИАС) в Северо-Западном федеральном округе (http://de.ifmo.ru/rias), которую планируется запустить во всех регионах в 2011 г. Первым шагом к консолидации научно-образовательного сообщества стало создание в 2009 г. Советов молодых ученых и специалистов (СМУС). Инициатором создания таких организаций выступил Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, что говорит о важности для него мнений молодых ученых. В свою очередь, для эффективной коммуникации научно-образовательного сообщества и органов власти, возникла необходимость создания современной комфортной среды, использующей последние технологические достижения. Для донесения информации «сверху» и продвижения коллективного мнения ученых была разработана Национальная информационно-аналитическая система, доступная по адресу http://youngscience.ru/. Но для постоянного общения, поиска вакансий, партнеров, оборудования было принято решение создать Региональную информационно-аналитическую систему (РИАС). Пилотный проект РИАС разработан в СПбГУ ИТМО по заказу Министерства образования и науки РФ и реализуется в Северо-Западном Федеральном округе. Уже сегодня молодые ученые, специалисты, работодатели, государственные деятели могут зарегистрироваться на сайте http://de.ifmo.ru/rias и использовать обширный функционал портала. С одной стороны это социальная сеть, с другой — аналитическая система, позволяющая найти всю необходимую информацию для деятельности молодого ученого. Для пользователей открыт доступ к базам данных по молодым ученым и специалистам, лабораториям, организациям, грантам и проектам, оборудованию, конференциям и т.д. Этап разработки подходит к концу, уже в октябре РИАС будет представлена на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, а в декабре — на заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию. Юрий Школьников Last Updated (понедельник, 04 октябрь 2010 15:08)
Новые обсуждения форумаИнформационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.
© 2008-2013 StyleRussia.ru |
