StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Аюрведа – наука о жизни

вторник, 20 август 2013 14:50

Аюрведа - на санскрите звучит как «наука о жизни». Но это общее понятие, если быть точнее то аюрведа подразумевает под собой здоровую гармонию разума, тела и души. Ее по праву можно назвать первым из известных человечеству собранием знаний о медицине с точной структурой и системой лечения заболеваний, доказанной научными исследованиями.

Принципы Аюрведы опираются на естественность, и именно поэтому она призывает каждого жить в гармонии не только с собой, но и с природой. Аюрведа верит в лечение человеческих недугов путем искоренения из организма причины их возникновения.

Наука больше распространена в Индии, Китае и Тибете, но в России появляется все больше сторонников и последователей этой медицины. Одним из них является Атрея Аюрведа - объединение специалистов традиционной индийской медицины Аюрведы. Свою деятельность в России они начали с открытия первой клиники в 2004 году. В течение последующих лет Атрея Аюрведа зарекомендовала себя ведущим поставщиком аюрведических медицинских услуг в России и расширила свою деятельность с одной до четырех клиник, открыв еще две в Москве и одну в Нижнем Новгороде.

Возглавляет клинику Атрея Аюрведа Др. Наушад Али Тачапарамбан, бакалавр Аюрведической медицины и хирургии (степень присуждена сенатом Калькуттского Университета), выпускник Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова и ординатуры Института сердечнососудистой хирургии им. Бакулева. Его можно назвать одним из основоположников Аюрведы в России. Он приехал в Россию в 1994 г. по приглашению Чернобыльского фонда для лечения жертв Чернобыльской аварии. Используя классическую аюрведическую методику глубокого очищения организма (Панчакарма), Доктор Наушад достиг великолепных результатов. Он добился успеха в развитии Аюрведы в России, придерживаясь традиционных ценностей и благородного духа этой древней мудрости. Доктор Наушад является ключевой фигурой в популяризации Аюрведы среди населения России посредством лекций, семинаров, выставок и различных публикаций. Доктор Наушад по-прежнему остается вдохновителем клиники Атрея Аюрведа и играет главную роль в проповедовании Аюрведы в России.

Уникальность клиники «опыта Атреи» заключается в редкой комбинации всесторонних и при этом рентабельных медицинских возможностей. Забота обеспечивается на всех уровнях деятельности. Профессионализм, преданность врачей и экстраординарное внимание со стороны сотрудников – то, о чем можно помнить очень долго. Клиники оснащены современным оборудованием, которое не нарушает традиционные ценности и принципы Аюрведы.

Успех Атреи можно отнести к ее конструктивному вкладу в терапевтические приемы Аюрведы и Йоги с уважением к принципам российского здравоохранения. Вся система управления настроена на аюрведический подход к целостному восприятию человека. Проблемы физического уровня ( Шарира ) решаются путем уравновешивания дош посредством Панчакармы , а также паллиативного лечения лекарственными средствами, корректировкой питания и режима дня. Проблемы, возникающие на уровне чувств и эмоций ( Индрийя ), устраняются с помощью Йоги, а проблемы на уровне ума ( Сатва ) решаются путем применения техник Индивидуальной Направленной Медитации.

Принимая во внимание то, что здоровье подвержено климатическим и общественным факторам, Атрея Аюрведа организует санаторное лечение на специально выбранных курортах безмятежной Кералы.

http://www.atreya-ayurveda.ru

www.vk.com/european.awards
www.aurora-awards.com

Last Updated (вторник, 20 август 2013 14:51)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .