|
StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.
Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов... О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость. |
Ростовский арбитраж не позволил незаконно оштрафовать транспортниковWritten by alepalg in
пятница, 06 сентябрь 2013 16:29
В начале сентября вступило в законную силу Решение Ростовского Арбитражного суда об отмене штрафных санкций ФСФР в ЮФО в размере 500 тыс. рублей в отношении ОАО «ТК «Ростов-Авто». 20 августа 2013 г. Арбитражный суд Ростовской области под председательством судьи И.В. Чернышевой принял Решение по Делу № А53-14925/13 о признании незаконным и об отмене постановления ФСФР в ЮФО о наложении на ОАО «ТК «Ростов-Авто» административного штрафа в размере 500 тыс. рублей за несвоевременное предоставление отчета о владельцах ценных бумаг Общества. В Решении арбитража, в частности, говорится: «Признать незаконным и отменить постановление Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Южном Федеральном округе № 58-13-203пн от 04.07.2013 о привлечении открытого акционерного общества «Транспортная компания «Ростов-Авто» к административной ответственности по статье 19.7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением административного штрафа в размере 500 000 рублей». Полный текст Решения был изготовлен 21 августа 2013 г., на его обжалование в апелляционной инстанции отводилось 10 дней. Подобная жалоба со стороны ФСФР в ЮФО не поступало, и решение суда вступило в законную силу. Необходимо подчеркнуть, что арбитраж указал ростовским транспортникам на необходимость соблюдать прописанные в законах сроки предоставления отчетности в государственные органы, но счел имевшее место правонарушение малозначительным по очень веским основаниям: «Признавая совершенное обществом правонарушение малозначительным, суд принимает во внимание следующее. Данное акционерное общество было создано в результате банкротства и в порядке замещения активов его предшественника, его уставный фонд более чем на 70% состоит из объектов недвижимого имущества, которое на протяжении длительного времени не может быть зарегистрировано в установленном законом порядке по вине ДИЗО Администрации гор. Ростова-на-Дону. В производстве Арбитражного суда Ростовской области имеется большое количество дел по спорам между обществом и ДИЗО, предметом которое является имущественный комплекс, который согласно Уставу общества включен в Уставный капитал. Все выше перечисленное позволило суду признать правонарушение малозначительным». Похожие публикации: «Ростовский Арбитраж не дал архитектуре обойти закон», «А не лукавил ли чиновник ростовской мэрии?», «Две инстанции суда – за ростовчан и трудовой коллектив!» Справка: Last Updated (пятница, 06 сентябрь 2013 16:29)
Новые обсуждения форумаИнформационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.
© 2008-2013 StyleRussia.ru |
