StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Взрослый гоночный автомобиль для самой юной автогонщицы

пятница, 28 ноябрь 2014 11:21

Пятиклассница  финно-уго́рской школы имени Э́лиаса Лённрота Ирина Сидоркова успешно завершила сезон 2014 года в картинге в возрастной группе 10-14 лет, отметившись победой и несколькими призовыми подиумами на трассах Северной Европы, а также 8 местом (из 68 пилотов) в Чемпионате Финляндии, при этом, воспитанница программы Академия Ралли Junior практически всегда является единственной представительницей прекрасного пола в гонке. Компания "Академия ралли" решила дать возможность пилотессе не останавливать тренировочный процесс в межсезонье и начать новый этап подготовки юной гонщицы.

Учитывая, что в период с ноября по апрель занятия в спортивном картинге на территории северо-запада России не возможны, а также то, что Ира уже имела опыт тренировок на большом автомобиле зимой 2013-2014 года, руководитель программы Академия Ралли Junior Михаил Лепехов принял решение подготовить для юной спортсменки раллийный автомобиль на базе VW Polo. Автомобиль подготовлен с учетом всех требований безопасности к спортивному автомобилю, но с учетом возраста спортсмена, так рулевое управление получило усилитель, внесены некоторые изменения в сцепление, а сиденье было подготовлено исходя из ее веса и роста.

В настоящий момент автомобиль уже находится в Петрозаводске, где Ира Сидоркова приступила к тренировкам под руководством своего тренера Александра Самсонова. Безусловно, столь юная спортсменка не имеет возможности управлять автомобилем на дорогах общего пользования, поэтому Академия Ралли Junior, при поддержке компании "Автодети", подготовила для пилотессы тренировочный план, который включает в себя занятия на автодроме в Петрозаводске и дальнейшие выезды на специализированные раллийные трассы в Финляндии и странах Балтии. "Компания "Академия ралли" готова способствовать спортивному росту и развитию спортсменов, которые ежедневно подтверждают свое фанатичное отношение к автоспорту. Мы создаем условия для спортсмена, но это его задача и труд правильно их использовать. Мы увидели, что у Иры Сидорковой, несмотря на свой юный возраст, горят глаза и она готова "вкалывать" и при этом, вся ее команда и родители отдают себя полностью, поддерживая нелегкое начинание Иры. Поэтому мы объединяем усилия." - отметил Михаил Лепехов. Таким образом, 11-летняя гонщица из города Петрозаводск Ирина Сидоркова стала одним из самых юных спортсменов в мире, приступившим к регулярным тренировкам на взрослом специально подготовленном спортивном автомобиле.

Реакция самой Иры Сидорковой была предсказуемой: "Я счастлива, я тебя уже люблю!" - именно так отреагировала Ира на своей странице в Facebook на первую информацию о своем новом автомобиле. Пилотесса ведет регулярный блог, где достаточно красочно описывает все, что происходит с ее спортивной техникой в рамках проекта Academy rally Junior.

Следить за тренировочным процессом Иры Сидорковой можно на сайте www.academyrally.ru

 

  

Last Updated (пятница, 28 ноябрь 2014 11:21)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 10 guests .