StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Avigilon выпустила тепловизионные VGA-камеры для контроля температуры по лицам

понедельник, 19 октябрь 2020 10:28

В линейке оборудования Avigilon появилась камера-тепловизор H4 Thermal Elevated Temperature Detection (ETD) для настенной или напольной установки. Новинка осуществляет дистанционное определение температуры тела по внутреннему углу глаза человека и информирует оператора при фиксации повышенных значений. Для исключения ложных срабатываний и автоматического обнаружения лиц в кадре в тепловизор H4 встроена специальная видеоаналитика. При этом устройство формирует видео с помощью сенсора 640 х 520 (VGA) и может передавать его в H.264 с максимальной экономией трафика за счет HDSM SmartCodec. Следует отметить, что новый тепловизор рассчитан на работу в помещении и может быть оборудован микрофоном/громкоговорителем/датчиком движения/сиреной для расширения функциональности.

 тепловизор для определения температуры тела

Уменьшить нагрузку на сеть при трансляции видео позволит применение кодека H.264 совместно с фирменной технологией «умного» сжатия HDSM SmartCodec. Благодаря данной технологии можно снизить требования к ширине полосы пропускания и объему видеохранилища. С HDSM SmartCodec тепловизор делит каждый кадр на несколько участков и передает их в различном качестве. Участки, с которыми оператор работает в данный момент времени, а также участки, в которых имеются движущиеся объекты, передаются в максимально высоком качестве, в то время как остальные – в пониженном.

Благодаря интеграции с программным обеспечением Avigilon Control Center (ACC) можно удаленно настраивать пороговые значения температуры тепловизора, а также осуществлять мониторинг процессов. При этом мощные инструменты поиска ПО ACC позволяют быстро искать в записанном видео события, в которых была обнаружена повышенная температура. Чтобы получить максимум информации из зоны видеоконтроля, к H4 Thermal ETD можно подключить микрофон, а также охранный датчик. Кроме того, тепловизор позволяет присоединить громкоговоритель и исполнительное устройство, например, сирену. Для этого в нем предусмотрены соответствующие входы/выходы.

Измерить температуру тела каждого из посетителей и избежать при этом скопления людей на входе можно с помощью новых стационарных тепловизоров Avigilon. При обнаружении лица в кадре тепловизор автоматически определяет температуру и очерчивает лицо зеленой рамкой (в норме), которая меняет свой цвет на красный в случае, если тепловизор зафиксировал повышенный показатель. При этом значение температуры отображается сверху над рамкой и выделяется соответствующим цветом. Следует отметить, что новый тепловизор формирует термальное изображение с помощью неохлаждаемого микроболометрического сенсора с разрешением 640 х 520 пикс. (VGA) и 8,7 мм объектива, угол обзора которого (по горизонтали) составляет 50,7°.

Встроенная видеоаналитика позволяет Avigilon H4 автоматически обнаруживать лица, осуществлять точное измерение температуры и уведомлять оператора при детекции повышенных значений. При этом она обеспечивает надежную фокусировку именно на лице человека, игнорируя при этом другие нагретые объекты. Для получения наиболее точных показаний тепловизор для определения температуры тела производит измерения по внутреннему углу глаза (в области слезного протока). Использование данной области обусловлено ее строением – она представляет собой естественную впадину, которая защищена от охлаждения, а сосуды расположены близко к поверхности кожи.

Новые тепловизоры H4 Thermal ETD марки Avigilon уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию о новинке и других продуктах данной марки, обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора оборудования Avigilon в России.

Last Updated (понедельник, 19 октябрь 2020 10:28)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Лента пресс-релизов

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 4 guests .