StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Epicstars: российская блогосфера в феврале 2024

Written by MPR in
среда, 06 март 2024 13:11

Москва, 5 марта 2024 года

Компания Epicstars (https://ru.epicstars.com) – специализированное агентство и разработчик первого российского B2B-решения для блогосферы, – представляет традиционный обзор наиболее значимых событий и показателей отечественной блогосферы за прошедший месяц.

• В феврале этого года цифровая платформа «Одноклассники» объявила об интеграции специализированного приложения VK ОРД в свою соцсеть. Это приложение позволяет блогерам, агентствам и СМИ резко сократить трудозатраты на обеспечение соответствия требованиям законодательство по маркировке рекламы. Так, теперь авторы смогут сразу добавлять необходимый токен и нужную информацию при публикации нативной рекламы, причем как в текстовые, так и видеоматериалы.

• Специализированный видеосервис МТС (Nuum) запустил монетизацию для российских блогеров (ИП или самозанятых). По заявлению компании, авторы смогут получать более 55% рекламных доходов от своих каналов (модель revenue-sharing). Важно, что пока предусмотрен достаточно низкий порог входа для участия в программе: достаточно иметь 50+ подписчиков и пять часов просмотров за 30 календарных дней.

• Цифровая платформа VK Видео, по данным компании, продемонстрировала резкий рост объема нативных интеграций (с момента запуска в сентябре 2023 года – более 1 млрд рублей). При этом в 2023 году пользователи провели на платформе в 34 раза больше времени, чем в 2022. Отмечается, что этому во многом способствовало стремительное развитие возможностей VK Клипов и запуск мобильного приложения.

• По данным опубликованного в феврале отчета компании Mediascope, уже почти половина жителей России ежедневно используют возможности платформы Telegram, причем эта доля наиболее высока среди пользователей в возрасте до 17 лет (76%). Для рекламного рынка же особенно важно, что 80% активных пользователей ТГ подписаны на Telegram-каналы или читают их.

• Опрос, проведенный сервисом «Актион Финансы» среди крупных компаний и предприятий (оборот от 1 млрд руб.), показал, что 55% таких организаций намерены увеличить бюджеты на маркетинг в 2024 году, причем половина из них выделила площадки Яндекс и ТГ как наиболее приоритетные. О репрезентативности полученных данных говорит тот факт, что в опросе участвовали более 500 руководителей, топ-менеджеров и финансовых директоров.

• Агентство Epicstars назвало рекламодателей в категории «Fashion & Beauty» наиболее динамичными и активными на рынке инфлюенс-маркетинга в новом сезоне 2024 года. Специалисты компании отмечают, что в этом году всплеск активности в данном сегменте, по сути, не столько приурочен к традиционным весенним праздникам, сколько является продолжением покупательского бума, начавшегося в конце прошлого года. Маркетологи Epicstars связывают это с укреплением позиций новых российских брендов на отечественном рынке, многие из которых уже устойчиво занимают освободившиеся ниши.

• Международное исследование рынка инфлюенс-маркетинга, проведенное платформой Collabstr, утверждает, что в период с 2020 по 2025 год рынок вырастет на 133%, а к 2032 доход URC-платформ превысит $71 млрд долл. Отчет также фиксирует устойчивый тренд на UGC (user-generated content) в приоритетных тематиках (от лайф-стайла и моды до здоровья и фитнеса). Кроме того исследование подтверждает, что в современном инфлюенс-маркетинге ведущее положение занимают женщины-блогеры (не менее 70%).

Last Updated (среда, 06 март 2024 13:11)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Лента пресс-релизов

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 2 guests .