|
StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.
Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов... О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость. |
Определены производители самых надежных жестких дисковWritten by Storelab in
вторник, 15 июнь 2010 23:56
В лаборатории восстановления информации Storelab.ru сравнили, с какой регулярностью выходят из строя жесткие диски ведущих производителей. Сотрудники компании составили статистику за 2009 г. и выяснили, чьи диски ломались и поступали на восстановление данных чаще других. Затем получившуюся выборку из более 4000 устройств противопоставили данным о продажах винчестеров разных марок (iSuppli, 4Q2009). Оказалось, что процент нерабочих жестких дисков популярной марки Seagate почти в 2 раза превышает долю производителя на рынке: 56,1% против 31%. Это говорит о более низкой надежности винчестеров Seagate по сравнению с аналогами. Основная причина не самых лучших показателей компании в данном обзоре — высокий процент отказов винчестеров серии 7200.11. Кроме Seagate, у всех остальных поставщиков доля в «мертвых» дисках ниже доли рынка. У Western Digital и Hitachi разница составляет почти 11% — таким образом, устройства этих компаний отличаются более высокой отказоустойчивостью. По параметру продолжительности срока службы складывается аналогичная картина. По данным storelab.ru, устройства Hitachi продержались дольше всех — в среднем около 5 лет. Следующие по долгожительству — жесткие диски Western Digital с объемом менее 500 Гб: в среднем они прослужили по 3,5 года. Быстрее всего ломались винчестеры с увеличенной емкостью. Дополнительные магнитные пластины снижают средний срок службы таких устройств вне зависимости от марки. «Тяжелые» жесткие диски и Western Digital, и Seagate вышли из строя в первые 1,5 года работы. Подробнее: http://www.storelab.ru/sravnenie-nadezhnosti-hdd.htm Last Updated (вторник, 15 июнь 2010 23:56)
Новые обсуждения форумаИнформационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.
© 2008-2013 StyleRussia.ru |
