StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

«Эксперт РА»: объем рынка доверительного управления в 2010 году достиг 2 трлн руб.

четверг, 03 февраль 2011 13:01

За 2010 год рынок доверительного управления вырос на 16%, что ниже прироста фондового рынка (индекс ММВБ за год увеличился на 23%), говорится в обзоре рынка доверительного управления по итогам 2010 года «Возврат к кэптивности?», подготовленном рейтинговым агентством «Эксперт РА». Основной вклад в увеличение объема рынка доверительного управления в минувшем году внесли вновь созданные ЗПИФы. Однако недавние изменения в законодательстве в отношении ЗПИФов будут вынуждать УК развивать розничное направление, а также плотнее сотрудничать с другими структурами материнского холдинга.
По оценке «Эксперта РА», на конец 2010 года объем рынка доверительного управления достиг 2 трлн. руб. Рынок продолжает плавно расти, но теперь рост обусловлен не притоком пенсионных средств, а формированием новых ЗПИФов на фоне роста фондового рынка.
Второй квартал подряд основной причиной роста остается увеличение СЧА в ПИФах. Так, по оценке «Эксперт РА», порядка 48% прироста рынка в последнем квартале 2010 года обеспечено ростом СЧА в ПИФах, при этом 20% прироста составили ЗПИФы для квалифицированных инвесторов. Приток пенсионных средств обеспечил около 10% прироста совокупного объема рынка доверительного управления.
«В 2011 году рынок продолжит расти умеренными темпами, отстающими от темпов роста фондового рынка. Однако в условиях ужесточения законодательной базы в отношении ЗПИФов управляющие будут вынуждены искать новые продукты инвестирования, а также активнее развивать розничный сегмент», – отмечает руководитель направления корпоративных и инвестиционных рейтингов «Эксперт РА» Павел Митрофанов.
Кэптивные УК будут иметь наилучшие условия для развития. Компании, являющиеся частью финансовых холдингов, будут в первую очередь осваивать средства материнской структуры. Многие УК, не желающие нести значительные издержки на развитие розницы, будут также стремиться к развитию частно-государственного партнерства.

Last Updated (четверг, 03 февраль 2011 13:01)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
32%
В Китае
27%
В Америке
16%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
14%
Всего голосов: 37

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 16 guests .