StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Специалисты «Россетей» успешно провели командно-штабные учения в Сочи

понедельник, 09 сентябрь 2013 12:15

В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. энергетики Сочинского предприятия магистральных электрических сетей (ПМЭС) группы компаний «Россети» совместно с Администрацией Адлерского района г. Сочи и МЧС России успешно провели командно-штабные учения. Сложнейшие погодные условия, зафиксированные на территории курорта в эти дни, по мнению организаторов учений, поспособствовали повышению эффективности тренировки, максимально приблизив её к возможной реальной обстановке.
Всего в учениях приняли участие 53 человека, в том числе представители Администрации Адлерского района и один расчет пожарной части №13. Главной целью мероприятия стало совершенствование навыков руководящего состава Сочинского ПМЭС, отработка взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также проверка способности оперативного персонала самостоятельно и на основе коллективных действий предупреждать развитие аварийных ситуаций.
Согласно легенде учений на подстанции напряжением 110 кВ "Изумрудная", осуществляющей питание Международного аэропорта г.Сочи, произошло возгорание силового трансформатора с результате попадания грозового разряда. Потребители оперативно были запитаны по резервной схеме. На место в кратчайшие сроки прибыла пожарная служба, на энергообъекте была обеспечена их безопасная работа. Сотрудники подстанции проявили способность грамотно оценивать оперативную обстановку, предупреждать развитие и обеспечивать ликвидацию технологического нарушения. Кроме этого, на месте событий была развернута работа мобильного индивидуального комплекса спутниковой связи (МИКС), с помощью которого в Штаб Сочинского ПМЭС велась прямая трансляция хода работ.
В результате произошедшего на подстанции напряжением 110 кВ "Изумрудная" пожара, возникла необходимость в доставке на объект дизельгенераторной установки (ДГУ) с распределительного пункта напряжением 220 кВ "Черноморская" для обеспечения собственных нужд подстанции. Сотрудниками службы эксплуатации дизельэлектростанций была отработана переброска ДГУ, а также подключение и ввод оборудования в рабочий режим.
По окончании учений руководством предприятия проведен подробный анализ действий всех участников. По результатам анализа выработаны необходимые организационные и технические меры, направленные на совершенствование навыков персонала, повышение надежности оборудования и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Last Updated (понедельник, 09 сентябрь 2013 12:15)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Лента пресс-релизов

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 1 guest .