StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Стартап из Петербурга оценен в пол миллиона долларов

среда, 11 март 2015 14:47

Известный венчурный инвестор и бизнес-эксперт из Санкт-Петербурга Олег Карнаух представил вниманию публики свой новый стартап – современную интерактивную платформу для осуществления дистанционного обучения «Профология».

Проект, реализованный одной из самых известных и профессиональных IT-команд северной столицы, во главе с популярным бизнес – тренером и руководителем проекта «Бизнес - это просто!» нацелен на захват до 20% рынка дополнительного дистанционного образования в России, что по различным оценкам может составить несколько сотен миллионов долларов. При этом проект не является сугубо региональным продуктом, и в планах развития «Профологии» стоит выход на зарубежные рынки до 2016 года. Востребованность «Профологии» рынком подтверждается тем фактом, что проект уже самоокупаем, а новые инвестиции идут на его развитие и запуск второй версии сервиса. По оценке экспертов на данный момент проект стоит не менее 500.000 долларов, а его стабильный рост и окупаемость позволяют предположить, что через год его стоимость может составить как минимум в 10 раз больше. Успешность проекта ставит перед его создателями новые задачи, которые они собираются решить, активно привлекая соинвесторов (https://vcstart.com/project/profologiya-sistema-distantsionnogo-obucheniya).

«Мы собираемся к началу лета приступить к следующей стадии развития проекта, - комментирует Олег Карнаух, - это стадия активного оффлайн продвижения и создания полноценного межрегионального менеджерского отдела продаж. Именно к этой стадии приурочен поиск новых соинвесторов, которые помогут нам двигаться быстрее и активнее. При этом мы решили на этот раз поработать с краудфандинговыми платформами и хотим сформировать широкий круг соинвесторов, который с одной стороны позволит привлечь дополнительное финансирование, а с другой - оставит нам полный контроль над проектом. В идеале, мы хотим привлечь тысячи инвесторов – частных лиц, которые вложат в нас по 50, 100 или 500 долларов и получат через год или несколько лет прибыль, многократно окупающую их вложения. Пусть это станет для многих россиян первым опытом в венчурном инвестировании и своеобразным обучением тому, как зарабатывать на it- проектах».

Источник: PR-служба проекта «Бизнес - это просто!», pr@eventmg.com.

Об Олеге Карнаухе: известный российский бизнес-эксперт, венчурный инвестор и предприниматель, часто выступающий в качестве приглашенного эксперта в различных ток-шоу на телевидении. Основатель ряда проектов в сфере бизнес-образования: «Бизнес - это просто!»; «Clientcaller» - сервис повышения конверсии для бизнеса; «Профология» - система дистанционного обучения и др. Помимо образования специализируется в сфере инноваций и it. Известен тем, что начал свой бизнес с нуля, имея на руках только 500 долларов США, и за 3 месяца создал первую компанию с миллионным оборотом.

Last Updated (среда, 11 март 2015 14:47)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .